Крестьянские Ведомости

Командиры ВСУ убили оператора БПЛА, которая жаловалась на домогательства — силовики РФ

Командование 118-й бригады территориальной обороны ВСУ ликвидировало оператора БПЛА Валерию Степанову, которая жаловалась на избиение и домогательства со стороны командного состава. Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах.

В августе военнослужащая публично рассказала о домогательствах и насилии со стороны командного состава во время службы в 118-й бригаде ТРО. По ее словам, в ходе несения дежурства командиры предложили девушке спиртные напитки, но получили отказ. После этого Степанову заперли в темной комнате, где насильно заставили пить алкоголь, домогались, избивали и душили.

«Командование 118-й отдельной бригады теробороны убило оператора БПЛА, которая жаловалась на домогательства», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в украинских социальных сетях сообщается, что Степанову убило командование, чтобы она не смогла рассказать о домогательствах и угрозах в Государственное бюро расследований Украины. Теперь украинские активисты требуют проведения тщательного расследования обстоятельств гибели военнослужащей.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля