Парламентские слушания по вопросу полного запрета вейпов в России могут пройти в Госдуме после 1 марта 2027 года. Об этом ТАСС сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Владимир Сысоев (ЛДПР).
«Комитет проведет мониторинг готовности субъектов к введению данного запрета и на основе полученных данных примет решение об организации парламентских слушаний на тему полного запрета вейпов в стране после 1 марта 2027 года», — сказал Сысоев.
Он напомнил, что с 1 марта 2027 года регионы получат право вводить на своей территории запрет на розничную продажу электронных систем доставки никотина и жидкостей для них. По словам депутата, отдельные регионы, в том числе Татарстан и Нижегородская область, уже приняли соответствующие решения.
«Позиция комитета по охране здоровья остается неизменной — потребление вейпов, особенно среди молодежи, необходимо сокращать. Мы должны идти дальше и прийти к тотальному запрету вейпов во всех субъектах Федерации», — подчеркнул депутат.


Войдите, чтобы отправить комментарий