Крестьянские Ведомости

Грузия сильно зависит от рынка РФ и не готова его заменить — экс-замглавы Минсельхоза

Грузия не может отказаться от продажи своей агропродукции на российском рынке, так как зависит от него на 65-70%. Об этом заявил бывший заместитель министра сельского хозяйства республики Гоча Цопурашвили в интервью интернет-изданию bm.ge.

«От российского рынка зависят примерно 65-70% наших продаж, поэтому мы не готовы заменить его другими рынками. [Правительству Грузии] придется серьезно поработать, проводить консультации и подключать к этому делу любого человека, в том числе виноделов», — сказал Цопурашвили.

Ранее Роспотребнадзор выявил несоответствие установленным требованиям по ряду показателей в напитках нескольких грузинских производителей и запретил их ввоз и продажу в России. В частности, под запрет попали вино производителя «Телиани вели», вино производителя «Тбилвино», вино и коньяк производителя «Братья Асканели», вино производителя «Вайнмен», пиво производителя «Грузинская пивная компания», напиток Coca-Cola из Грузии, а также минеральная вода «Набеглави» производителя «Хелси вотер».

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля