Крестьянские Ведомости

Индия заинтересована в создании с Туркменией предприятий по выпуску удобрений — посол

Индия заинтересована в создании совместных с Туркменией предприятий по выпуску удобрений. Об этом заявил посол Индии в Ашхабаде Бандару Вилсонбабу.

«В последние годы Туркменистан стал основной страной, в которую Индия поставляет удобрения. Наши страны могут изучить возможности долгосрочного сотрудничества по поставкам удобрений, а также создания совместных предприятий по производству удобрений», — сказал он на мероприятии, посвященном углублению индийско-туркменского торгово-экономического сотрудничества, которое организовало индийское посольство.

Вилсонбабу также отметил, что в последние годы экспорт индийских сельскохозяйственных товаров в Туркмению существенно вырос. «Посольство со своей стороны будет радо содействовать расширению двустороннего сотрудничества в сфере торговли сельхозпродукцией, механизации сельского хозяйства, а также обмену передовым опытом в сфере сельского хозяйства для обеспечения продовольственной безопасности двух стран», — подчеркнул он.

Как сообщал ранее председатель Халк Маслахаты (Народного совета) Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов, ресурсы страны позволяют производить все виды минеральных удобрений.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля