Тело погибшего в Ленинградской области верблюда сожгли специалисты. В хозяйстве, где содержалось животное, были зафиксированы неоднократные и многочисленные нарушения, рассказали ТАСС в пресс-службе управления ветеринарии региона.
«В настоящее время специалисты вывезли труп животного (верблюда), уничтожили путем сжигания согласно правилам ветеринарного законодательства. Отобраны пробы на особо опасные инфекции. Следует отметить, что клинических признаков инфекций нет, профилактические мероприятия (вакцинация, отбор проб) проводились регулярно. В данном хозяйстве зафиксированы неоднократные и многочисленные нарушения», — отметили в ведомстве.
Для дальнейшего урегулирования ситуации информация передана в Россельхознадзор и администрацию Тосненского района. В Россельхознадзоре будут решать проблему по части нарушения ветеринарного законодательства, а в администрации — по поводу нарушений правил выпаса животных.
Как ранее сообщали местные СМИ, верблюда в тяжелом состоянии обнаружили очевидцы в канаве под Тосно. Позднее животное погибло. Причины инцидента устанавливаются.


Войдите, чтобы отправить комментарий