Крестьянские Ведомости

Ленобласть будет поставлять в Казахстан молоко для производства мороженого

Производители молока из Ленинградской области будут поставлять свою продукцию в Казахстан для производства мороженого. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко на круглом столе по сотрудничеству Ленинградской области с Акмолинской и Жамбылской областями Казахстана, который проходит в Астане.

«Мы предлагаем нашим казахстанским партнерам прежде всего посмотреть проекты по переработке молока, кстати, одна из казахстанских компаний сегодня к нам пришла производить мороженое из нашего молока. Это такой интересный продукт, и он уже работает», — сказал Дрозденко.

Он предложил партнерам из Казахстана шире развивать сотрудничество в сфере агропрома. «Хочу сказать, что мы готовы поработать и по племенному производству по аквакультуре», — отметил он.

Губернатор добавил, что Ленинградская область готова делиться своими технологиями.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля