Крестьянские Ведомости

В МВД советуют не переводить полную предоплату за онлайн-покупки

Онлайн-покупки стоит делать только на проверенных площадках, не делая полную предоплату за них неизвестным, даже если они демонстрируют документы. Это следует из материалов МВД РФ, с которыми ознакомился ТАСС.

Так, в них указывается, что совершая покупки в интернете нужно быть предельно внимательными и проявлять бдительность. Лучше, если это будет проверенная площадка. В МВД также советуют не выходить за ее пределы, чтобы не стать жертвой дистанционных мошенников.

Сервисы, которые занимаются онлайн-торговлей, уделяют большое внимание вопросом безопасности. Поэтому мошенники стараются увести потенциальную жертву с онлайн-площадки в мессенджер, где обманом будут стремиться либо выманивать деньги, либо узнать данные банковской карты.

Также не стоит переводить полную предоплату за покупки незнакомым лицам, даже если они присылают документы и предлагают скидки. «Используйте безопасные способы оплаты», — призывают россиян в материалах.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля