Для запуска онлайн-продаж алкогольной продукции в России необходимо проработать механизм соблюдения действующих ограничений и исключить риски развития серого рынка. Об этом заявил председатель Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли (АКОРТ) Станислав Богданов в рамках Российского винодельческого форума в Геленджике.
«Я думаю, что если мы сможем еще раз проговорить и обсудить все эти моменты, эти серые зоны, которые могут возникнуть в процессе реализации, то я думаю, что здесь все получится», — сказал глава АКОРТ.
По его словам, реализация алкогольной продукции в офлайн-магазинах связана с требованиями к помещениям для получения лицензии, а также региональными ограничениями по времени и местам продажи. В частности, в некоторых регионах запрещена продажа алкоголя в помещениях на цокольных этажах или магазинах, выходящих во внутренний двор. «Их достаточно много, от региона к региону они видоизменяются», — подчеркнул Богданов.
Глава АКОРТ также указал на необходимость обеспечить контроль за тем, чтобы алкоголь приобретали только совершеннолетние. По его словам, непроработанные механизмы могут способствовать развитию серого рынка.


Войдите, чтобы отправить комментарий