Российские птицефабрики в 2026 году продолжают наращивать производство яиц, что позволяет полностью обеспечивать потребности внутреннего рынка, сообщили в Минсельхозе России.
«В текущем году российские птицефабрики продолжают наращивать производство. По данным Росстата, за девять месяцев в сельхозорганизациях произведено свыше 30,7 млрд яиц, что на 1,1% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Увеличение производства позволяет полностью обеспечивать потребности внутреннего рынка», — говорится в сообщении.
В министерстве добавили, что для устойчивого развития отрасли важно сохранять баланс интересов потребителей, производителей и торговли. «С одной стороны, цена на полке должна оставаться доступной для покупателей. С другой — экономика производства должна обеспечивать стабильную работу птицеводческих предприятий, сохранение объемов выпуска и дальнейшие инвестиции в развитие», — добавили в Минсельхозе.


Войдите, чтобы отправить комментарий