Аграрии в Московской области уделят особое внимание состоянию плодовых и ягодных насаждений в связи с теплой погодой этой осенью. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
«Отдельное внимание специалисты уделяют состоянию многолетних плодовых и ягодных насаждений на фоне теплой осенней погоды. Подготовка растений к зиме зависит не только от температуры воздуха, но и от продолжительности теплого периода, состояния насаждений и сроков наступления устойчивых холодов», — отметили в пресс-службе.
В министерстве добавили, что важную роль также играет погода в течение зимы и весны. «Специалисты продолжают наблюдать за состоянием растений и учитывают погодные условия при проведении сезонных агротехнических мероприятий», — уточнили в ведомстве.
Как сообщили ТАСС ранее в министерстве, текущая уборочная кампания в Подмосковье подходит к концу. В регионе уже убраны зерновые и зернобобовые на 93% запланированных площадей, картофель — на 97%, масличные культуры и овощи открытого грунта — более чем на 80%. При этом сельхозтоваропроизводители ведут работы с учетом погодных условий и степени готовности культур, уточнил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Виталий Мосин.


Войдите, чтобы отправить комментарий