Россия продолжит поставлять зерновые культуры в Африку и на контрактной, и на безвозмездной основе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия — Африка.
«Россия продолжит играть роль ответственного поставщика зерновых культур в Африку, будем делать это как и прежде и на контрактной, и на безвозмездной основе», — сказал Путин.
Он отметил, что проведенный в ходе саммита обмен мнениями подтвердил, что руководители многих государств Африки рассматривают в качестве ключевой области взаимодействия с Россией сельское хозяйство. «Рассчитывают на то, что наша страна будет и далее посильно участвовать в укреплении продовольственной безопасности на африканском континенте, в наполнении потребительских рынков жизненно необходимыми продуктами питания. Мы, разумеется, к этому открыты, готовы», — подчеркнул Путин.


Войдите, чтобы отправить комментарий