Представители зарубежных черкесских общин из Турции, Иордании и Сирии приехали в Кабардино-Балкарию (КБР) для знакомства с регионом, они посетили учреждения социальной сферы и предприятия АПК, сообщили ТАСС в Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР.
«В Кабардино-Балкарию приехали 19 человек. Они представляют в основном Турцию, есть также гости из Иордании и Сирии. Это врачи, общественники, преподаватели вузов. В программе — посещение ключевых социальных объектов, к примеру, новой поликлиники Нальчика и 33-й школы, Дома молодежи, а также передовых предприятий в сфере АПК. Также они побывали в Национальном музее КБР», — рассказали информагентству в Миннаце КБР.
Ознакомительную поездку в Россию организовала АНО «Россия — страна возможностей». Черкесские общественники пробудут в Кабардино-Балкарии до 31 ноября, а затем отправятся в Карачаево-Черкесию.
«Визит стал важным шагом в укреплении культурных и дружеских связей с представителями зарубежных черкесских общин, а также возможностью познакомить их с инфраструктурой республики», — добавили в Миннаце региона.


Войдите, чтобы отправить комментарий