В российском подразделении международного табачного конгломерата Japan Tobacco Inc. (JTI) анализируют ситуацию по передаче активов в РФ под временное управление указом президента России Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«Мы ознакомились с опубликованным указом президента Российской Федерации, предусматривающим передачу активов компании во временное управление. В настоящее время компания анализирует ситуацию и рассматривает возможные действия, уделяя первоочередное внимание сотрудникам и партнерам. На данный момент дополнительных комментариев больше не будет», — сказали в компании.
Доли JTI в российских производствах переданы во временное управление АО «Промышленные активы». В частности, в «Донском табаке», «Переславль-табаке», «JTI Елец», «Крес Нева», «Петро».
JTI, треть которой принадлежит правительству Японии, — третий по величине производитель табачных изделий в мире, в России работает с 1999 года. Компания стала крупнейшим производителем табачных изделий в стране. В число продуктов JTI входят международные марки сигарет Winston, Mevius, Camel, Sobranie, Glamour и LD, а также российские марки «Русский Стиль», «Петр I», «Тройка».
Указ президента РФ «О временном управлении некоторым имуществом», принятый в апреле 2023 года, вводит механизм временного управления активами лиц из недружественных стран в ответ на изъятие или ограничение прав собственности российских владельцев за рубежом.



Войдите, чтобы отправить комментарий