Аграрии Оренбуржья собрали урожая меньше, чем в 2011 году.

Среда, 14 ноября 2012, 03:00

В Оренбуржской области в результате аномальных погодных условий в июне-июле 2012 года погибли зерновые культуры на площади 22,2 тыс. га, что составило 66,9% от посевной площади. Как сообщили в пресс-службе администрации столицы региона, с убранной площади 12,2 тысяч гектар зерновых и зернобобовых получено по 7 ц/га.

С площади 440,5 гектар собрано картофеля 6,4 тысяч тонн при урожайности 146 центнеров с гектара, с площади 362,5 гектар овощей собрано 10,3 тысяч тонн при урожайности 284 центнера с гектара. Стоит отметить, что объемы производства картофеля и овощей снизились к уровню 2011 года на 21,9% и 27% соответственно.

Специалисты отметили, что отрасль растениеводства полностью обеспечена необходимой техникой и сельхозинвентарем по современным технологиям, энерговооруженность составляет 102,3 лошадиных сил на 100 гектаров пашни.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля