В Курской области запущен крупный комбикормовый цех.

Понедельник, 29 октября 2012, 03:00

Новый комбикормовый цех, мощностью 178 тыс. тонн в год запущен в строй в Щигорском районе Курской области. Присутствовавший на церемонии губернатор области Александр Михайлов особо отметил социальную значимость данного объекта: «110 новых рабочих мест — это раз. Второе — рост почти в два раза объемов принимаемой и перерабатываемой продукции. И, естественно, увеличение поступления налогов в бюджет. Причем и местный, и областной».

Гранулированные корма, произведенные на современном оборудовании, будут поступать не только на курские животноводческие комплексы, но и Белгородской, Московской и Ленинградской областей.

Также глава региона в райцентре Щигры вручил ключи от благоустроенных квартир с приусадебными участками 20 новоселам. В этих четырехквартирных одноэтажных домах со всеми удобствами заселятся сироты, ранее проживавшие в Черемисиновском и Щигровском районах, а также райцентре Щигры. Год назад в таких же новых домах здесь поселились первые 32 очередника, передает БИЗНЕС-ТАСС.

«К 2015 году, — сказал на церемонии губернатор, — все сироты Курской области будут обеспечены жильем. В рамках областной целевой программы новоселами станут более 2,5 тыс. молодых людей».

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля