В целях повышения доходов сельского населения в Калужской области активно используется рекреационный потенциал региона. Наряду с аграрным туризмом, перспективным бизнесом является охотопользование. В этой сфере трудится 550 сельских жителей.
На мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания израсходовано порядка 31 млн рублей. Это обеспечило рост численности диких животных, сообщает пресс-служба министерств сельского хозяйства Калужской области.
Еще одним источником дополнительных рабочих мест на селе стало товарное рыбоводство. В течение последних 2-х лет рыбопромысловые участки предоставлены в пользование 45-ти юридическим и физическим лицам, победившим в конкурсном отборе. Число рыбопромысловых объектов существенно возрастет. Это расширит ассортимент продовольственного рынка региона.



