В Приморье канадские коровы доятся, когда захотят.

Суббота, 13 октября 2012, 03:00

Молочная река – высокотехнологичные берега

Молочный животноводческий комплекс на 1 800 голов рогатого скота заработал в селе Алексеевка Ханкайского района. Здесь нагуливают вес и доятся исключительно канадские коровы, первая партия которых числом в 900 голов уже вполне освоилась на новом месте жительства, передает ИА «Восток-Медиа».

Высококачественное молоко поступает на ряд крупных приморских предприятий и идет на изготовление разнообразной молочной продукции, масла и кондитерских изделий.

Выход комплекса на полную мощность подразумевает создание сорока новых рабочих мест, что крайне актуально для нынешних районных будней. Сотрудники предприятия проходят дополнительное обучение, так как в производственном процессе задействованы новейшие европейские технологии. За 10 минут здесь доятся одновременно 30 коров, никакого ручного труда – только управление умными машинами. Настолько умными, что если корова пожелает доиться во внеплановое время, она может подойти к агрегату, и тот автоматически проделает все необходимые процедуры.

Молоко, не соприкасаясь с внешним воздухом, поступает в абсолютно герметичные молоковозы, а далее – на перерабатывающие предприятия края, чтобы превратиться во вкусный, полезный и безопасный продукт.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля