В Новгородской области для молодых специалистов строят дома на селе.

Суббота, 06 октября 2012, 03:00

В Новгородской области по программе «Социальное развитие села до 2013 года» в нынешнем году жилищные условия улучшили 37 семей, в том числе 28 молодых семей и молодых специалистов. Как сообщили в пресс-центре администрации региона, всего за 8 месяцев 2012 года введено в эксплуатацию или приобретено более 2,6 тысяч кв метров жилья в сельской местности.

«Построено 10 новых домов. Планируется, что до конца этого года будет сдано еще около 30 домов», — сообщили в администрации.

Так, один из новых домов, построенный в деревне Городня Батецкого района, в торжественной обстановке был передан молодой многодетной семье Алиевых из пяти человек. Площадь дома — 117,7 кв. м., стоимость — 1,9 млн рублей.

«Дом был построен в рамках целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» и областной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Новгородской области на 2008-2012 годы»», — сообщили в пресс-центре администрации области. Для его строительства семье была предоставлена социальная выплата в размере 1,2 млн рублей.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля