Крестьянские Ведомости

«Правительство не планирует никаких ограничительных мер для сельхозрынка».

В пятницу 21 сентября состоялось заседание правительственной Комиссии по вопросам агропромышленному и рыбохозяйственному комплексам под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича.

Участники заседания обсудили планы работы комиссии до конца года, ход уборочных работы, подготовке к севу озимых культур под урожай 2013 года и меры по оказанию помощи субъектам, пострадавших от засухи.

Зампредседателя правительства отметил, что «год очень непростой», передает ПРАЙМ. «Прогнозы по урожаю скромные, на следующей неделе будем обсуждать ситуацию на зерновом и продовольственном рынках. Будем смотреть, не пришла ли пора применять отдельные решения, связанные с интервенциями. Мнения ряда заинтересованных сторон заключается в том, что немножко рано, хотя ситуация сложная», — сказал Дворкович. «Никаких ограничительных мер для сельскохозяйственного рынка принимать не будем. Это бессмысленно, нецелесообразно и ситуацию на рынке не исправляет, поскольку ведет к дополнительному росту мировых цен. Политика правительства остается прежней, — заявил вице-премьер. — Экспорт будет в нормальном режиме, учитывая, что ситуация развивается предсказуемо, и никаких потрясений не будет».

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля