В Геленджике выращивают необычные гибриды.

Суббота, 22 сентября 2012, 03:00

Житель Геленджика скрестил кукурузу с пшеницей. Кроме того, селекционер Анатолий Петросян смог скрестить кукурузу с рисом и вывести рис величиной с грецкий орех, сообщает Федерал Пресс.

Как признается сам селекционер, такого результата он не ожидал. По словам мужчины, он хотел вывести богарный рис и новые сорта зерна.

Гибриды Петросян посадил в конце июня, в настоящий момент они созрели. «Они растут у меня прямо в «голом» виде, вот как есть. Хотя их сорт трех-четырехметровый, я создаю ствол кукурузный, а характер пшеничный», – пояснил селекционер.

Созревший урожай он отправил в лабораторию Краснодара для проведения экспертизы. Селекционер планирует в будущем выращивать кукурузу на… деревьях, сообщает «Девятый канал».

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля