Половина улова дальневосточной рыбы уходит за кордон.

Суббота, 21 июля 2012, 03:00

Практически половина уловов рыбы Дальневосточного федерального округа экспортируется за рубеж. По итогам 2011 года за кордон ушло свыше 1,3 млн тонн дальневосточной рыбопродукции, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

По данным территориальных управлений Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, Магаданской области, по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу, по итогам 2011 года рыбохозяйственными предприятиями Дальнего Востока за рубеж было экспортировано 1321 тысяча тонн рыбопродукции, добытых в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.

По данным полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева, в 2011 году общий по Дальнему Востоку объем вылова водных биоресурсов составил 2883 тысячи тонн.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля