В Татарстане насчитывается 35 тыс. га необрабатываемых паевых земель.

Пятница, 08 июня 2012, 03:00

Инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения проведена сотрудниками надзорного органа, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

В соответствии с земельным законодательством паевые земли должны использоваться в соответствии с земельным законодательством. Однако ситуация в РТ далека от идеала.

На сегодняшний день в РТ площадь необрабатываемых паевых земель достигает 35 тыс. га. Эта цифра установлена специалистами Управлениям Россельхознадзора по РТ, которые провели контрольно-надзорные мероприятия.

В ходе проверки также выявлены собственники этих земельных участков, которые будут привлечены к административному взысканию. Им выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля