Ярославская область: Региональный бюджет выделит 115 млн руб. производителям молока.

Пятница, 25 мая 2012, 03:00

Правительство Ярославской области и депутаты регионального законодательного собрания поддержали предоставление субсидии в 115 миллионов рублей производителям молока. Об этом стало известно накануне на заседании комитета Ярославской областной думы по аграрной политике, сообщает 76.ru.

С просьбой об оказании финансовой помощи сельскохозяйственным предприятиям обратились в региональную областную думу депутаты Рыбинского муниципального совета.

«В Рыбинском районе сложилась крайне тяжелая финансовая ситуация в сельхозпредприятиях, которые занимаются производством и реализацией молока. Это связано с резким падением закупочных цен на молоко. С 15 апреля цена снизилась до 11,5 рублей, прогнозируется падение до 10 рублей, а производственная себестоимость составляет 17 рублей за литр», – говорится в обращении, направленном в областной парламент депутатами Рыбинского муниципального совета.

Рыбинцы просят выделить субсидию в размере один рубль на один литр реализованного молока. По подсчетам областного департамента АПК, производство молока по области за шесть месяцев составляет 115 тысяч тонн, а значит, на дополнительную поддержку сельхозпроизводителей потребуется 115 миллионов рублей.

«Правительство подтверждает необходимость поддержки, – отметил зампредседателя комитета Алексей Окладников. – Но подчеркивает, что эта мера временная на второй и третий кварталы, на время сезонного снижения цен».

По итогам голосования члены комитета единогласно поддержали необходимость выделения финансирования из областного бюджета, сообщили в пресс-службе Ярославской областной думы.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля