Крестьянские Ведомости

Украина: Количество некачественного посевного материала уменьшилось.

Благодаря усилению контроля в области семеноводства и повышения репродукции посевного материала количество некачественных семян на отечественном рынке уменьшилось по последним данным с 30% до 5%. Об этом заявил председатель Государственной инспекции сельского хозяйства Украины Сергей Тригубенко, отвечая на вопросы журналистов во время проведения коллегии, сообщает РБК-Украина.

По словам Тригубенко, за последний квартал инспекторами Госсельхозинспекции в областях совершено более 5,5 тыс. проверок субъектов хозяйствования в области семеноводства. Сумма начисленных штрафных санкций составила более 3 млн грн.

Отметим, ранее в Госсельхозинспекции заявляли, что низкое качество семян сельхозкультур свидетельствует о необходимости изменения системы сертификации семян и посадочного материала.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля