Крестьянские Ведомости

Д.Медведев. Самый большой рост в прошлом году показал аграрный сектор.

5 515
Вт, 22 апр, 00:00 Новости

Самый большой рост в прошлом году показал аграрный сектор, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе ежегодного отчета правительства.

«Аграрный сектор не просто показал хорошие результаты. Куда лучшие, чем в прежние времена. Его успехи положительно сказались на темпах экономического роста страны. Прирост производства сельского хозяйства в прошлом году составил 6%. Это в пять раз больше по отношению к росту ВВП», — сказал Медведев.

При этом такой результат удалось достичь благодаря поддержке федеральных и региональных властей, передает РБК. По его словам, в прошлом году было запущено несколько новых программ.

При этом кабмин использовал механизмы поддержки, соответствующие обязательствам ВТО. При этом расходы на АПК сокращаться не будут, заверил Медведев.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля