Крестьянские Ведомости

Россия приостановила ввоз украинской молочной продукции.

5 270
Пн, 7 апр, 00:00 Новости

Россия приостановила ввоз украинской молочной продукции из-за выявленных Роспотребнадзором нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей, что свидетельствует о фальсификации, при исследовании молочной продукции», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Госпотребинспекция Украины, в свою очередь, провела проверку и изымает из продажи российские кондитерские, сырные и рыбные продукты из-за их «несоответствия украинскому законодательству». В частности, под удар попали конфеты фабрик «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и концерна «Бабаевский». Проверку российской продукции провели по обращению председателя парламентской фракции объединения «Свобода» Олега Тягнибока.

Роспотребнадзор заявил позже, что российская продукция, запрещенная Украиной, безопасна, передает РИА Новости.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля