Федеральное правительство намерено в ближайшие годы направить дополнительные 100 миллиардов рублей (2,8 миллиарда долларов) на социальную поддержку в сельских поселениях, сообщил его руководитель Дмитрий Медведев.
«Деньги на социальное развитие села у нас запланированы, в ближайшие годы мы вложим еще 100 миллиардов рублей именно в социальную сферу», — сказал премьер в субботу на съезде депутатов сельских поселений в Волгограде.
Премьер отдельно отметил, что предусмотрены федеральные субсидии для обеспечения сельских школ спортивным оборудованием. Российские власти в последние несколько лет уделяют развитию спорта в стране особенное внимание, передает РИА Новости.
Глава правительства также заявил о необходимости привлекать в сельские поселения опытных врачей и высказался за увеличение возраста медицинских специалистов, которые могут участвовать в программе стимулирования «Земский доктор».


Войдите, чтобы отправить комментарий