Специалисты из США обучат для Казахстана четырех служебных собак поиску рогов сайги, кроме того зарубежные тренеры поделятся свои опытом с казахстанскими кинологами, сообщает Министерство окружающей среды и водных ресурсов Казахстана.
Тренинг по подготовке кинологов-инструкторов со служебными собаками состоится с 12 апреля по 1 мая 2014 года в Алматы.
«Четыре собаки (бельгийские и немецкие овчарки) будут привезены американскими тренерами и будут обучены поиску рогов сайгаков, а затем переданы казахстанским кинологам. Обученные собаки будут использоваться на приграничных таможенных постах», — говорится в сообщении.
В перспективе для кинологов и их собак будет разработан собственный курс подготовки по обнаружению рогов сайгака, передает ИА «Казах-Зерно».
Прошедшие алматинский тренинг инструкторы станут тренерами кинологов из правоохранительных органов, дорожной и экологической полиции, сотрудников ПО «Охотзоопром» и других заинтересованных организаций», — отмечает ведомство.


Войдите, чтобы отправить комментарий