Крестьянские Ведомости

Займемся самокоррекцией.

Изменить темперамент, данный нам от рождения, мы не можем. Однако развить в себе некоторые черты характера, которых ему не хватает, человек вполне в состоянии.

Сангвиники

• Поощряйте в себе трудолюбие, склонность к новизне.

• Контролируйте нагрузки, чтобы они были в разумных пределах.

Холерики

• Следите за тем, чтобы ваши отношения с окружающими были только позитивны.

• Не «выясняйте отношения» в моменты конфликтов, а обсуждайте возникшие проблемы позже, в спокойной ситуации.

Флегматики

• Тренируйте свой социальный интеллект (понимание людей, наблюдательность за переживаниями других, налаживание контактов и т.п.).

• Если у вас низкая самооценка, составьте подробный перечень своих достижений, желательно по годам и месяцам, и план достижений на будущее.

Меланхолики

• Не спешите включаться в виды деятельности и общения, где жесткая субординация. Избегайте сильной веры в чей-то авторитет.

• Настраивайтесь на успех в работе, рассчитывая сроки выполнения ее отдельных этапов. Участвуйте в разных мероприятиях, выступайте с докладами на конференциях.

Елена Степунина

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля