Полиция обнаружила в ярославской деревне Горки тепличную плантацию конопли, оборудованную по всем правилам агрономии.
Кадры оперативной съемки ярославских полицейских показывают, как под мощными лампами растут 30 кустов конопли, которой нипочем морозы.
А производством конопли, как выяснилось, занимался 22-летний житель деревни. Крохотный коробок марихуаны он продавал любителям зелья по 1000 рублей. Да и поймали его с поличным, когда он сбывал наркотики посетителям придорожного бара. Но марихуану он продавал и школьникам.
Владелец конопляной плантации задержан. Против него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотиков».
В Ярославской области официально зарегистрировано почти 1000 наркоманов, 1% которых составляют несовершеннолетние.
И — самое страшное: в 2012 году в регионе погибли, отравившись наркотиками, 36 человек.


Войдите, чтобы отправить комментарий