Крестьянские Ведомости

Белоруссия пересчитала цену на сахар.

Во исполнение пункта 1 постановления совета министров Республики Беларусь от 5 августа 2005 г. ? 869 «О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 апреля 2004г. ?470» министерством экономики РБ рассчитана среднемесячная цена на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже по текущему контракту за все дни торгов предшествующих 3 месяцев (июль, август, сентябрь 2007 г.).

Уровень цены составил $213,41/т, сообщили журналистам в пресс-службе министерства. Теперь именно из этого показателя будет рассчитываться таможенная стоимость сахара на белорусских границах.

Эта информация представляется министерством экономики до 15 октября в государственный таможенный комитет, который на основании этих данных будет взимать ввозные таможенные пошлины на сахар-сырец с 1 ноября 2007 г., т.е. с месяца, следующего за месяцем предоставления минэкономики указанных данных в государственный таможенный комитет.

В соответствии с постановлением совета министров РБ от 23.04.2004 ? 470 (с учетом изменений, внесенных постановлением совета министров Республики Беларусь от 05.08.2005 ? 869), минэкономики:

— проводит мониторинг цен на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже в целях определения среднемесячной цены на данный вид продукции;

— рассчитывает среднемесячную цену на сахар-сырец как среднее арифметическое цен на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже по текущему контракту за все дни торгов предшествующих 3 месяцев (на момент закрытия торгов);

— до 15 числа каждого месяца представляет в государственный таможенный комитет данные о среднемесячной цене на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже по текущему контракту.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля