Крестьянские Ведомости

Россия увеличит импорт продовольствия из стран ближнего зарубежья.

Россия будет стремиться замещать продовольствие, импортируемое из дальнего зарубежья, поставками из стран ближнего зарубежья. Об этом заявил журналистам вице-премьер, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, сообщило РИА «Новости».

По его словам, сегодня впервые за последние годы Россия, Белоруссия, Украина и Казахстан активно стремятся к интеграции в сфере агропромышленного комплекса, к интеграции производства, к проведению единой таможенно-тарифной политики, к единой политике в вопросах вступления во Всемирную торговую организацию. «Думаю, не за горами время, когда мы будем прогнозировать единый баланс продовольствия», — сказал Алексей Гордеев.

Отвечая на вопросы журналистов, он также сообщил, что в настоящее время эксперты России и Белоруссии готовят совместную программу действий в области сельского хозяйства.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля