Крестьянские Ведомости

Гордеев: «Покупать зерно надо сейчас, в феврале его уже всем не хватит».

Как уже сообщили «Крестьянские ведомости», в Ростове-на-Дону побывал вице-премьер РФ, министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев. Здесь он сделал заявление: «В феврале нам следует ожидать дефицита зерна».

«Можете сообщить всем, что зерно надо покупать сейчас», — добавил министр. В настоящее время зерновые интервенции продолжаются, и, как пообещал Гордеев, в скором времени будут введены меры для упорядочивания экспорта зерна из России. Однако какие именно, министр не уточнил.

Более подробно он остановился на финансовых рычагах государственной помощи сельскому хозяйству. Так, в будущем году предполагается направить на лизинг сельскохозяйственной техники около 4,5 миллиардов рублей. Причем единственное условие лизинга — покупка сельхозтехники отечественного производства, передаёт «Эхо Ростова».

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля