Крестьянские Ведомости

Алтайский край: Сбербанк остается главным кредитором АПК.

В этом году АПК края получил от Алтайского отделения Сбербанка РФ более 300 млн рублей кредитных ресурсов, сообщило ИА «Россия. Регионы».

По словам первого заместителя начальника Главного управления экономики и инвестиций администрации края Евгения Роговского, Сбербанк сохранил доминирующие позиции в кредитовании предприятий АПК края на условиях погашения части банковской процентной ставки за счет средств краевого бюджета.

Так, на инвестиционные проекты выделено 66,15 млн рублей, на закупку сельскохозяйственной продукции у населения — 84,25 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации края, в целом за 11 месяцев 2002 года (с участием краевого бюджета и без) предприятиями АПК получено кредитов от Алтайского банка СБ РФ на сумму более 1 млрд 700 млн рублей.

Это 83 % от общей суммы кредитов, взятых в кредитных учреждениях края.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля