Крестьянские Ведомости

Минсельхоз США прогнозирует рост мирового производства масличных.

В июньском обзоре мирового аграрного рынка Минсельхоза США заявлено, что мировое производство масличных в 2002/03 маркетинговом году (МГ) ожидается на уровне 328,5 млн. т, что на 5 млн. т выше уровня прошлого сезона. Об этом сообщила компания «ПроАгро».

Снижение уровня производства масличных в США было более чем скомпенсировано производством в других странах, ожидающееся на уровне 240,6 млн. т, что на 7 млн. т выше уровня производства в 2001/02 МГ.

Мировое производство подсолнечника возрастет за счет роста производства в Аргентине и странах бывшего СССР. Ожидается небольшое снижение производства рапса, поскольку рост производства в Евросоюзе не сможет быть полностью скомпенсирован снижением производства в Китае, Индии и Австралии.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля