Крестьянские Ведомости

В Воронеже создадут центр сельхозмашиностроения.

На базе ОАО «Воронежсельмаш» организуется центр сельхозмашиностроения с филиалами в сельских районах области.

В его функции будут входить зональное хранение техники, ее предпродажная подготовка и последующее обслуживание. Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, речь идет как о сельскохозяйственной техники, производимой «Воронежсельмашем», так и поставляемой по российскому лизингу.

Напомним, что минувшей весной вышло распоряжение обладминистрации «Об обеспечении агропромышленного комплекса техникой за счет средств федерального лизинга». Согласно этому документу, функции оператора «Росагролизинга» возложены на ОАО «Воронежсельмаш», контрольный пакет акций которого принадлежит администрации области.

А на днях специалисты главного управления по промышленности, транспорту и связи обладминистрации и «Воронежсельмаша» провели, с выездом в районы области, оценку финансово-экономического положения и состояния производственных мощностей предприятий, также производящих сельхозтехнику. Они побывали на акционерных предприятиях «Эртильский механический завод», «Новохоперский завод прессовых узлов», «Острогожский «МАРЗ», «Калачеевский механический завод», «Грибановский машиностроительный завод». Учитывая, что техника по федеральному лизингу уже закупается и распределяется по районам (зерноуборочные комбайны «Енисей» и «Дон-1500», тракторы ДТ-75 и ВТ-100, кормоуборочные комбайны «Дон-680»), в ближайшее время на совещании в областной администрации будет принято окончательное решение о создании центра сельхозмашиностроения.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля