Крестьянские Ведомости

Правительство подведет итоги последнего раунда переговоров с ВТО.

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов удовлетворен тем фактом, что переговоры о вступлении нашей страны во Всемирную торговую организацию перешли в практическую плоскость, передало РИА «Новости».

Открывая во вторник заседание Совета по предпринимательству, где, в частности, обсуждается ход переговоров с ВТО, Касьянов напомнил, что еще год назад разговоры о ВТО носили «идеологический характер — надо или не надо».

Премьер сообщил, что на заседании правительства на этой неделе будут подведены итоги последнего раунда переговоров с ВТО и даны инструкции российским представителям для ведения дальнейших переговоров.

Михаил Касьянов особо подчеркнул, что детальная проработка всех аспектов присоединения России к ВТО необходима, чтобы российские производственные программы «ложились на осознанные тенденции и факторы». России необходимо определиться, что делать с авиапромышленностью, сельским хозяйством, с рынком металлов и другими «чувствительными сферами», сказал Касьянов.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля