Крестьянские Ведомости

Прогноз мирового производства зерновых — Всемирный Совет по зерну.

Всемирный Совет по зерну (International Grains Council) в своем последнем отчете от 25 июля вновь снизил прогноз мирового производства пшеницы, в основном из-за продолжающейся засухи в США, Канаде и Австралии, которые дают большую часть мирового урожая этой культуры.

Прогноз мирового урожая пшеницы снижен по сравнению с предыдущим на 10 млн тонн — до 575 млн тонн, прогноз мировых запасов пшеницы снижен на ту же величину — до 150 млн тонн. Причем снижение произошло главным образом по наиболее качественной пшенице — стекловидной и твердой, которая является улучшателем в хлебопечении.

Прогноз мирового производства кукурузы составил рекордные 613 млн тонн, в целом зернофуражных — 906 млн тонн, прогноз их запасов увеличен на 3 млн — до 148 млн тонн.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля