Проблемы расчетов с энергетиками были обсуждены 6 июля на областном селекторном совещании в главном управлении сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области.
Речь шла как о погашении текущих платежей, так и о выплатах реструктуризированных долгов. Заместитель генерального директор ОАО «Челябэнерго» Сергей Суходоев отметил, что лишь Варненский, Чесменский, Октябрьский, Карталинский районы не только полностью рассчитались за первые 6 месяцев года, но и сократили задолженность прошлых лет. Нет претензий у энергетиков и к аграриям Кизильского района. А вот остальные оплачивать полученную энергию не торопятся, сообщила «Южно-уральская служба новостей».
Так, например, Еткульский район оплатил лишь 70% начисленной суммы, увеличив свою задолженность на 3,6 млн рублей. Аргаяшцы «нарастили» свои долги на 3 млн. К серьезным неплательщикам относятся Сосновский и Красноармейский районы и ряд других территорий. В целом по итогам 7 месяцев энергетики должны были получить от селян около 400 млн рублей. Однако в связи с неплатежами реальная сумма будет значительно ниже.


Войдите, чтобы отправить комментарий