Крестьянские Ведомости

В Новосибирской области руководителей АПК поддержат материально.

На очередном заседании комитета по аграрной политике и природным ресурсам Новосибирской области был рассмотрен проект закона «О государственной поддержке руководителей, специалистов сельскохозяйственных организаций области».

Данный законопроект внесен самим комитетом и по мнению депутатов будет направлен на укрепление кадров сельхозорганизаций, их руководителей, специалистов, повышения их материальной заинтересованности и социальной защищенности.

В проекте закона предусматривается ежемесячная доплата к установленной в соответствии с действующим законодательством зарплате молодым специалистам; обеспечение строительства жилья для вновь назначенных руководителей при условии заключения ими с администрацией области договора об увеличении производства и реализации сельхозпродукции; определяется порядок подготовки кадров специалистов, руководителей сельского хозяйств, повышения их квалификации.

Депутаты были единодушны в своем решении и рекомендовали внести законопроект на ближайшую сессию для рассмотрения его в первом чтении, сообщило ПолитСибРу.

Также депутаты рекомендовали внести на рассмотрение сессии в первом чтении проект закона «О государственной поддержке личных подсобных хозяйств в Новосибирской области». Его принятие позволит не допустить наметившегося сокращения производства животноводческой продукции в личных подсобных хозяйствах, увеличить ее закупки, повысить занятость сельского населения, его материальное положение, а также увеличить доходы в бюджеты всех уровней.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля