Крестьянские Ведомости

Мировые цены на зерновые — «Олимпэкс».

Предлагаем обзор, подготовленный информационной службой компании «Олимпекс» (Украина) по информации агентства Reuters.

На прошедшей неделе мировые цены были такими:

Продовольственная пшеница (мягкая краснозерная озимая) в США на августовские отгрузки котировалась по 126,5 USD/т FOB Мексиканский залив, твердая озимая пшеница предлагалась по 160,4 USD/т на том же базисе.

В Канаде продовольственная пшеница с содержанием белка от 13,5% котировалась по 175,0 USD/т. Французская мягкая мукомольная пшеница на FOB Руан котировалась по 110,2 USD/т на августовские поставки. Германская мукомольная пшеница (белок — 13%) на FOB Балтийское море котировалась по 128,0 USD/т. Фуражная пшеница в Канаде со склада в Thanderbay предлагалась по 96,8 USD/т.

Испанская фуражная пшеница со склада в Duero предлагалась по 114-113 EUT/т, а импортная фуражная пшеница нового урожая со склада в Tarragona — по 113-116 EUR/т.

Цены на фуражный ячмень в США и Канаде несколько выросли. В США на FOB Тихий океан ячмень предлагался по 116,4 USD/т, а в Канаде на FOB Thanderbay ячмень предлагали по 117,1 USD/т на августовские поставки. На FOB Руан цены на ячмень снизились и достигли уровня 97,2 USD/т. Фуражная кукуруза подорожала на всех рынках ввиду снижения прогнозов производства и одновременным повышением спроса на нее. Так, в США в Мексиканском заливе кукуруза подорожала за неделю на 8,1 USD/т и ее цена достигла уровня 106,9 USD/т FOB (август).

В Аргентине цена на кукурузу августовских поставок составляла 103,9 USD/т.

Французская кукуруза на FOB Бордо предлагалась по 123,2 USD/т на августовские отгрузки. Невысокая цена на кукурузу сохранялась только в Китае. Продовольственную кукурузу китайского происхождения в количестве 110,0 тысяч тонн Южная Корея закупила по цене от 108,85 USD/т до108,5 USD/т на базисе поставки C&F с поставкой в декабре-январе.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля