Крестьянские Ведомости

Cargill строит элеватор с новой системой очистки от фузариозных зерен.

Компания Cargill AgHorizons объявила о начале строительства в канадской провинции Манитоба нового зернового элеватора, специализированного на подработке пшеницы и доведении ее до самых строгих экспортных стандартов.

Изюминкой нового элеватора станет новая система очистки от фузариозных зерен. Как заявил менеджер строящегося элеватора Роб Ренни (Rob Rannie), теперь клиенты компании смогут выходить на рынки самого качественного зерна, в частности хлебопекарной пшеницы и овса.

Фузариоз колоса многих зерновых культур в последние годы стал проблемой во многих провинциях Канады, а также в США. Использование пораженных зерен может привести к острым токсикозам у людей и сельхозживотных.

Новый элеватор будет иметь емкости для единовременного хранения 12 тыс. тонн зерна и будет способен единовременно разгружать до 50 железнодорожных вагонов. Строительство предполагается закончить в течение года.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля