В Миассе проводится акция «Чистый воздух», в которой участвуют специалисты главного управления природных ресурсов Челябинской области и Миасского экологического фонда, сообщило агентство «Урал-пресс-информ».
Пресс-служба администрации города сообщила о первых результатах акции. Проверка подвижного состава пассажирского автотранспорта показала, что у 11 выходящих на линию автобусов повышенное количество выхлопных газов. В итоге были составлены протоколы, наложены административные взыскания на лиц, отвечающих за работу автотранспорта.
Вчера проверка проводилась в Тургоякском рудоуправлении, здесь внимание привлечено к тепловозам. Затем на очереди дорожное ремонтно-строительное управление. В ходе работ специалисты используют оборудование, позволяющее сделать экспресс-анализ выхлопных газов. Все результаты будут направлены в администрацию города.
Уже сейчас известно, что акция имеет действенную силу. Так автомобильный завод «Урал» сообщил, что на предприятии ужесточен контроль за выбросом выхлопных газов и разработан план мероприятий по их снижению. Второй этап акции «Чистый воздух» пройдет через месяц с целью выяснения, какая работа проведена по устранению недостатков.


Войдите, чтобы отправить комментарий