Крестьянские Ведомости

В Волгоградской области решили отказаться от "ножек Буша" и возрождать местное птицеводство.

Руководство администрации Волгоградской области решило поддержать местные птицефабрики, сделав их продукцию более конкурентоспособной на рынке, чем известные «ножки Буша».

Как передает корреспондент РИА «Новости», об этом сообщил на встрече с журналистами глава администрации Волгоградской области Николай Максюта. По его словам, сейчас в регионе сложилась очень благоприятная ситуация для возрождения птицеводческой отрасли. Второй год в области собран большой урожай не только продовольственного, но и фуражного зерна. Последнее, как заметил губернатор, будет направлено на местные птицефабрики.

Кроме этого, в области в полном объеме начал работу первый в России кукурузокалибровочный завод, который способен перерабатывать свыше 10 тыс. тонн зерна в год. Это способствует получению не только более качественного зерна, но и корма для птицеводческой отрасли, отметил Николай Максюта.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля