Крестьянские Ведомости

Немецкие фирмы готовы развивать сотрудничество с Мордовией.

В Саранске 25 сентября состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Николая Меркушкина с руководителями немецких фирм «Ikas» и «Gerus» Руди Краузе и Юргеном Дегнер. Как сообщили агентству Агрофакт в пресс-службе Главы республики, на ней были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества.

Рабочей встрече предшествовало изучение немецкими специалистами сельскохозяйственной базы Мордовии. На основе сделанного анализа представители фирм «Ikas» и «Gerus» разработали предложения и рекомендации по повышению производства продукции растениеводства. Кроме того, республике был предложен новый пакет сельхозтехники, учитывающий все местные климатические условия. По мнению немецких аграриев, высокопроизводительные машины позволят максимально избежать потерь при уборке зерновых и свеклы.

Руководители немецких фирм также передали пожелание министра сельского хозяйства федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания заключить с Мордовией договор об обучении в Германии специалистов-аграриев из республики. Если это предложение будет принято, то уже со следующего года около 40 человек ежегодно будут стажироваться в Германии.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля