Крестьянские Ведомости

Канада из экспортера пивоваренного ячменя может превратиться в его импортера.

Внутреннее предложение пивоваренного ячменя в Канаде может снизиться на 55% относительно среднегодового уровня, стимулируя этим импорт и приводя к снижению экспортной способности страны.

В течение периода роста на урожай ячменя в Канаде сильно повлияли неблагоприятные погодные условия, включая засуху, дожди во время уборки и продолжительные морозы, что привело к резкому снижению качества пивоваренного ячменя, сообщила компания «ПроАгро».

Производство канадского ячменя в 2001/02 МГ оценивается в 10,85 млн т. Из этого количества лишь около 2,1-2,2 млн тонн составляет ячмень пивоваренного качества. Без сомнений, нехватка высококачественного ячменя создаст проблемы для местной пивоваренной промышленности.

Недостаточное предложение заставляет пивоваренные компании искать новых поставщиков ячменя или солода для выполнения контрактов по пиву. Так, в начале прошлой недели Канада уже купила 25 тыс. тонн датского пивоваренного ячменя с поставкой в октябре.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля