Крестьянские Ведомости

Евросоюз установит квоты для украинского зерна.

Европейский Союз в конце октября планирует определить размеры квот на импорт зерновых для Украины, после чего они будут предметом соответствующих переговоров заинтересованных сторон. Об этом сказал украинской службе Би-Би-Си спикер комиссара Евросоюза Франца Фишлера, сообщило ИА «Деловая неделя».

Вчера представитель Комиссара Евросоюза Франц Фишлер обвинил Украину в числе других стран в продаже зерна по демпинговым ценам, заявив в Лиссабоне, что для того, чтобы помешать демпингу со стран черноморского региона и стабилизировать цены, ЕС предлагает внедрить квоты на импорт зерновых.

Франц Фишлер сказал, что в прошлом году зерну из Украины и других стран черноморского региона экспортировали за 60-70 евро за тонну.

Импортированное зерно в южных портах ЕС стоит около 120 евро за тонну.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля