Крестьянские Ведомости

Австралия обзаводится электронной зерновой биржей.

С июля 2003 года в Австралии начнет работу Электронная зерновая биржа (Electronic Grain Exchange, EGE) и все участники зернового рынка объемом около 4.7 млрд долл. США получат возможность продавать и покупать зерно в режиме реального времени.

Биржа разработана и создается частной зерноторговой компанией Global Banking and Securities Transactions (GBST) for Graincom Pty Ltd, сообщило агентство Asia Pulse.

«В отличие от известных мировых зерновых бирж, таких, как Чикагская (CBOT), которая торгует зерновыми фьючерсами, наша биржа будет реальной, физической торговой площадкой, где спотовые и форвардные контракты будут исполняться, так сказать, в натуре, с гарантированной передачей товара и денег из рук в руки», — заявил исполнительный директор EGE Кон Галтос (Con Galtos).

Пока же австралийские трейдеры ведут торговые сделки в основном по телефону и факсу.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля