12 октября премьер-министр России Михаил Касьянов выразил уверенность в том, что цены на зерно в России удастся стабилизировать в короткие сроки.
По словам премьера, этому будет способствовать подписанное 11 октября постановление о проведении государственных закупок зерна, сообщил «Коммерсант».
Премьер-министр также отметил, что объем производства в сельском хозяйстве за последние годы вырос на 25%, а в пищевой промышленности на 40%.
В 2002 г. урожай зерновых собран на уровне рекордного 2001 г., что позволит экспортировать 8 млн тонн зерна (в 2001г. — 5 млн тонн).
Помимо этого, Михаил Касьянов сообщил, что, начиная с 2003 г., в федеральном бюджете будут предусматриваться средства на развитие инфраструктуры в сельской местности. «Это застарелая проблема, сказывающаяся на жизни села, постепенно будет решена», — сказал премьер.


Войдите, чтобы отправить комментарий