Япония заинтересована в покупке 200 тыс. тонн украинского зерна в 2002/2003 маркетинговом году. Об этом сообщил вице-премьер-министр Иван Кириленко. «Приятная информация: на японском рынке может быть 200 тысяч тонн украинского зерна», — сказал Кириленко.
Он добавил, что намерен в ближайшее время встретиться с послом Японии на Украине и обсудить вопрос продажи зерна, сообщило ИА «Деловая неделя».
Кириленко отметил, что в этом маркетинговом году компании существенно расширили географию поставок нашего продовольствия.
В настоящее время ведутся переговоры о поставках украинского зерна в 2002/2003 маркетинговом году во Вьетнам, Индонезию, Малайзию. По прогнозам кабинета министров, украинский экспорт зерна в 2002/2003 году ожидается на уровне 12-13 млн тонн. В настоящее время компании экспортировали около 6 млн тонн. Урожай зерна в этом году составляет около 40 млн тонн. В 2001/2002 маркетинговом году экспорт зерна увеличился на 550% до 9,1 миллиона тонн.


Войдите, чтобы отправить комментарий